English (Coke)
small coke [correct, États-Unis]; fine coke
DEF: Coke specially prepared for use in blast furnaces by crushing to a top size of 63 mm or less.
French (Cokes)
menus de coke [proposition, voir observation, nom masculin, pluriel]; fines de coke [proposition, voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: menus de coke; fines de coke : termes rarement utilisés au singulier (menu de coke; fine de coke).