English (Internet and Telematics)
primary institutional menu [correct]
CONT: This standard requires a consistent look and placement for the primary institutional menu.
French (Internet et télématique)
barre de menus institutionnelle principale [correct, nom féminin]
CONT: La norme exige une place et une apparence cohérentes de la barre de menus institutionnelle principale.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.