English (Medication)
pyrilamine [correct]; mepyramine
French (Médicaments)
mépyramine [correct, nom féminin]; pyranisamine [correct, nom féminin]; pyrilamine [correct, nom féminin]
DEF: Substance du groupe des éthyl alkyldiamines. Il s'agit d'un antihistaminique peu sédatif qui a aussi des propriétés antitussives.
Spanish (Medicamentos)
mepiramina [nom féminin]; pirilamina [nom féminin]