English (River and Sea Navigation; Hydrology and Hydrography)
moderate sea [correct]
French (Navigation fluviale et maritime; Hydrologie et hydrographie)
mer agitée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: mer agitée : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
Spanish (Navegación fluvial y marítima; Hidrología e hidrografía)
mar agitado [correct, nom masculin]