English (Commercial Fishing)
Beaufort Sea shipping corridor [correct]
French (Pêche commerciale)
corridor de navigation de la mer de Beaufort [correct, nom masculin]
OBS: Terme provenant du Glossaire des Pêches et des Océans, 1991.