English (Target Acquisition)
target engagement message [correct, OTAN, normalisé]; TEM [correct, OTAN, normalisé]
OBS: target engagement message; TEM: designations standardized by NATO.
French (Acquisition d'objectif)
message d’engagement de l'objectif [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; message d’engagement de la cible [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: message d'engagement de l'objectif; message d'engagement de la cible : désignations normalisées par l'OTAN.