English (Banking; Financial Institutions)
own charges [correct, pluriel, normalisé]
DEF: The details regarding the sender's own charges.
OBS: own charges : term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Banque; Institutions financières)
frais de l'expéditeur du message [correct, nom masculin, pluriel, normalisé]
DEF: Détails relatifs aux frais propres de l'expéditeur.
OBS: frais de l'expéditeur du message : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1993.