English (Telecommunications Transmission)
initial address message [correct]; IAM [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
message initial d’adresse [correct, nom masculin]; MIA [correct]
DEF: Un message complexe qui comprend la catégorie du demandeur, des indicateurs (type d'adresse, nature du circuit emprunté ...), et l'adresse partielle ou complète du demandé.