English (Telephony and Microwave Technology)
message indication [correct, uniformisé]
OBS: message indication: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
annonce de message [nom féminin, uniformisé]; indication de message [nom féminin, uniformisé]
OBS: annonce de message; indication de message : termes se rapportant au système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: annonce de message; indication de message : termes uniformisés par Bell Canada.