English (Telecommunications Transmission; Internet and Telematics)
incoming message
French (Transmission (Télécommunications); Internet et télématique)
message à l'arrivée [nom masculin]
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Internet y telemática)
mensaje de entrada [correct, nom masculin]
DEF: Mensaje transmitido desde una estación a la computadora (ordenador).