English (Internet and Telematics)
message waiting notification; message notification
French (Internet et télématique)
avis de message en attente [nom masculin]; avis de réception de message [nom masculin]
DEF: Message envoyé par le système pour annoncer à un usager l'arrivée d'un nouveau message dans sa boîte vocale.
OBS: «Avis de réception de message» a fait l'objet d'une uniformisation Bell-Northern Telecom.