English (Flights (Air Transport))
fuel clearance message
French (Vols (Transport aérien))
message d’autorisation carburant [nom masculin]
OBS: Document sur lequel sont déterminées les quantités minimales et maximales de carburant autorisées. Ces renseignements doivent être conformes au plan de vol.