English (Encryption and Decryption; Information Processing (Informatics); IT Security)
parallel messages [correct, pluriel]
DEF: In cryptography, messages enciphered with the same cryptographic bit stream.
French (Chiffrage et déchiffrage; Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI)
messages parallèles [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Messages chiffrés avec le même flot de clés. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.]
Spanish (Criptografía y desciframiento; Tratamiento de la información (Informática); Seguridad de IT)
mensajes paralelos [proposition, nom masculin, pluriel]