English (Penal Law)
compliance measures [correct, voir observation, pluriel]
OBS: compliance measures: term usually used in the plural.
French (Droit pénal)
mesures d’application de la loi [voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: mesures d'application de la loi : terme habituellement utilisé au pluriel.