English (Translation (General))
appropriate action [correct]
French (Traduction (Généralités))
dispositions nécessaires [correct, nom féminin, pluriel]; démarches nécessaires [correct, nom féminin, pluriel]; mesure adéquate [correct, nom féminin]; mesure appropriée [correct, nom féminin]