English (Morphology and General Physiology)
biological measure [correct]
CONT: Laboratory results of some biological measures in workers exposed to lead.
OBS: Example extracted from PASCAL data base.
French (Morphologie et physiologie générale)
mesure biologique [correct, nom féminin]
CONT: Résultats de laboratoire de quelques mesures biologiques chez les ouvriers exposés au plomb.
OBS: Exemple tiré de la base de données PASCAL.