English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Audio Technology)
sideline noise level [correct, uniformisé]; lateral noise level [correct, uniformisé]
OBS: sideline noise level; lateral noise level: terms officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Aérotechnique et maintenance; Électroacoustique)
niveau de bruit latéral [correct, nom masculin, uniformisé]; niveau de bruit mesuré latéralement [nom masculin]
OBS: niveau de bruit latéral : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Ingeniería aeronáutica y mantenimiento; Electroacústica)
nivel de ruido lateral [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: nivel de ruido lateral: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).