English (Textile Industries; Engineering Tests and Reliability)
sample set size
French (Industries du textile; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
taille d’un ensemble d’échantillons [proposition, nom féminin]; mesure d’un ensemble d’échantillons [proposition, nom féminin]
OBS: Ensemble d'échantillons textiles: fibres, fils, tissus, etc.