English (Foreign Trade)
trade-related measures
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas negotiating process (FTAA).
French (Commerce extérieur)
mesures concernant les échanges [nom féminin]; mesures liées au commerce [nom féminin]
OBS: Terminologie du processus de négociation de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Comercio exterior)
medidas relacionadas con el comercio [nom féminin]
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).