English (Iron and Steel; Air Pollution)
non-ferrous smelter [correct]
French (Sidérurgie; Pollution de l'air)
fonderie de métaux non ferreux [nom féminin]; fonderie de non-ferreux [nom féminin]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1er janvier 1985.