English (Spacecraft; Astronautics)
meteor-burst communication [correct]; meteor-scattering communication [correct]
French (Engins spatiaux; Astronautique)
télécommunication par diffusion météoritique [correct, nom féminin]
DEF: Communication intermittente entre deux points au sol utilisant la diffusion d'ondes radioélectriques par des traînées météoritiques.