English (Meteorology)
forest meteorology [correct]
DEF: Study of the interaction between the forest and the atmosphere.
French (Météorologie)
météorologie forestière [correct, nom féminin]
DEF: Étude des interactions entre la forêt et l'atmosphère.
Spanish (Meteorología)
meteorología forestal [nom féminin]
DEF: Estudio de las interacciones entre los bosques y la atmósfera.