English (Air Pollution)
polar meteorologist [correct]
French (Pollution de l'air)
météorologue spécialiste des régions polaires [correct, nom féminin]; météorologiste spécialiste des régions polaires [correct, nom féminin]
DEF: Météorologue qui s'intéresse en particulier aux phénomènes météorologiques caractéristiques des régions polaires boréale et australe.
Spanish (Contaminación del aire)
especialista en meteorología polar [nom masculin et féminin]