English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
bis(2-chloroethylthio)methane [correct]
DEF: Formula for one of the sulphur mustards.
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
bis(chloro-2 éthylthio) méthane [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.