English (Financial Accounting)
written-down value method [Grande-Bretagne]
OBS: written-down value method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
méthode de l'amortissement dégressif à taux fixe [nom féminin]
OBS: méthode de l'amortissement dégressif à taux fixe : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.