English (Phraseology; Translation (General); Decision-Making Process)
approval route [correct]
CONT: ... to determine the appropriate approval route.
French (Phraséologie; Traduction (Généralités); Processus décisionnel)
méthode d'approbation [correct, nom féminin]
CONT: [...] déterminer la meilleure méthode d'approbation de la demande.