English (Fire-Fighting Techniques; Extinguishing Agents)
normal-pressure fog extinction [correct]; normal-pressure fog extinction method [correct, proposition]
DEF: Extinguishing method in which the fog-stream is discharged under normal pressure (5 t0 10 atmospheres).
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Agents extincteurs)
extinction par jet en brouillard sous pression normale [correct, nom féminin]; méthode d’extinction par jet en brouillard à haute pression [correct, proposition, nom féminin]
DEF: Procédé dans lequel l'agent d'extinction est projeté sous pression normale à l'aide d'une pression de pompe normale allant de 5 à 10 atmosphères.
Spanish (Maniobras de intervención (incendios); Agentes extintores)
extinción con chorro niebla a la presión normal [nom féminin]