English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons; Arms Control)
bis(2-chloroethyl)methylamine [correct]; HN2 [correct]
DEF: One of three nitrogen mustards.
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE; Contrôle des armements)
bis(chloro-2 éthyl) méthylamine [correct, nom masculin]; HN2 [correct, nom masculin]; bis(2-chloroéthyl) méthylamine [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.