English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl 2-propenoic acid, polymer with butyl 2-methyl-2-propenoate, dodecyl 2-methyl-2-propenoate, ethenylbenzene, 2-hydroxyethyl 2-propenoate, methyl 2-methyl-2-propenoate and alpha-(2-methyl-1-oxo-2-propenyl)-omega-methoxypoly(oxy-1,2-ethanediyl) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omege: These words must be replaced by the corresponding Greek letter or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le 2-méthylprop-2-énoate de butyle, le 2-méthylprop-2-énoate de dodécyle, l'éthénylbenzène, le prop-2-énoate de 2-hydroxyéthyle, le 2-méthylprop-2-énoate de méthyle et l'alpha-(2-méthyl-1-oxo-prop-2-ényl)-oméga-méthoxypoly(oxyéthane-1, 2-diyl) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; omega : Ces mots doivent être remplacés par la lettre grecque correspondante ou s'écrire en italique.