English (Chemical Elements and Compounds; Cosmetology)
polyoxymethyleneurea [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Cosmétologie)
polynoxyline [correct, nom masculin]; poly(méthylène bis(N, N'-di(hydroxyméthyl) urylène] [correct, nom masculin]; oxyméthylèneurée [correct, nom masculin]
DEF: Agent dermatologique, antiseptique topique.