English (Chemical Elements and Compounds)
3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methyl propanoic acid, polymer with (chloromethyl)oxirane polymer with 4,4'-(1-methylethylidene)bis[cyclohexanol] 2-propenoate, hexahydro-1,3-isobenzofurandione polymer with 2,2'-oxybis[(methylene])bis[2-ethyl-1,3-propanediol] ester with alpha-methyl-omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl), and 1,1'-methylenebis[4-isocyanatocyclohexane], 4-hydroxybutyl acrylate-blocked, compounds. with 2-(dimethylamino)ethanol [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque avec le(chlorométhyl) oxirane polymère avec le prop-2-énoate du 4, 4’-(1-méthyléthylidène) dicyclohexanol, l'hexahydroisobenzofurane-1, 3-dione polymère avec l'ester-alpha-méthyl-oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1, 2-diylique) du 2, 2’-oxybis(méthylène) bis(2-éthylpropan-1, 3-diol) et le 1, 1’-méthylènebis(4-isocyanatobenzène), bloqué à l'acrylate de 4-hydroxybutyle, composés avec le 2-(diméthylamino) éthanol [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.