English (Chemical Elements and Compounds)
1,1'-methylenediurea [correct, voir observation]; methylenediurea [correct, voir observation]
OBS: 1,1'-methylenediurea: form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry).
OBS: methylenediurea: usual and commercial name.
French (Éléments et composés chimiques)
1, 1’-méthylènediurée [correct, voir observation, nom féminin]; méthylènediurée [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: 1,1'-méthylènediurée : forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).
OBS: méthylènediurée: nom usuel et commercial.