English (Labour and Employment)
apprenticeable occupations
OBS: apprenticeable occupations: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
métiers faisant l’objet d’un apprentissage [nom masculin]
OBS: métiers faisant l'objet d'un apprentissage : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.