English (Labour and Employment)
apprenticeship and tradesmen's qualification acts [correct]
French (Travail et emploi)
lois régissant l'apprentissage et la qualification des hommes de métier [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.