English (Food Industries)
prepared meal [correct]
CONT: A TV dinner is a prepared meal designed for quick and convenient preparation.
French (Industrie de l'alimentation)
mets préparé [correct, nom masculin]; mets apprêté [nom masculin]
CONT: [...] aux États-Unis, les mets prêts à «micro-onder» ont fait un bond de 64 % en 1987, tandis qu'au Canada, la croissance des mets préparés surgelés s'est chiffrée entre 30 et 35 % par rapport à 5 % pour l'ensemble du surgelé [...]