English (Management Operations (General); Corporate Management (General); Special-Language Phraseology)
focus on transparency and accountability [correct, verbe]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
mettre l'accent sur la transparence et la responsabilisation [correct]
CONT: Notre programme de surveillance demeurera une priorité, car nous continuerons de mettre l'accent sur la transparence et la responsabilisation dans l'ensemble du système de classification.