English (Citizenship and Immigration)
queue [correct, verbe]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
mettre en attente [correct]
OBS: Applications will be queued: les demandes seront mises en attente dans l'ordre
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.