English (Telephony and Microwave Technology)
connect a circuit for ringing [verbe]
OBS: see: "connect/to; link/to; join/to"
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
mettre un circuit en garde
OBS: BT-132 télégraphie et téléphonie