English (General Vocabulary)
correlate [correct, verbe]
French (Vocabulaire général)
corréler [correct, uniformisé]; mettre en corrélation [correct]
OBS: corréler : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.