English (Office Equipment and Supplies)
pull-drawer file [voir observation]
OBS: most -- feature a ball bearing, full progressive sidearm suspension which provides smooth rolling action of the drawer and permits easy opening and closing.
French (Équipement et fournitures de bureau)
classeur à tiroirs [voir observation]; meuble-classeur à tiroirs [voir observation]
OBS: --. Ils comprennent de 2 à 4 tiroirs, de hauteur maximum voisine de 1,30m, de telle sorte qu'une personne debout ait une bonne visibilité du tiroir supérieur. [aussi: meuble-classeur à tiroirs, WUBUR 69 31]