English (Dentistry; Medical Instruments and Devices)
heatless wheel [correct]; non-heating wheel [correct]
French (Dentisterie; Instruments et appareillages médicaux)
meulette non chauffante [proposition, nom féminin]
OBS: meulettes : Cylindres de matériau abrasif.