English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes)
accessory after the fact to murder [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes)
complice de meurtre après le fait [correct, nom masculin et féminin]
OBS: complice de meurtre après le fait : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.