English (Plastic Materials; Medication)
ipomea resin; scammony resin
French (Matières plastiques; Médicaments)
résine de scammonnée du Mexique [nom féminin]
Spanish (Materiales plásticos; Medicamentos)
resina de escamonea mejicana [nom féminin]