English (Geological and Other Scientific Names)
Gulf Coast [correct, Mexique, États-Unis]
OBS: Coastal area along the Gulf of Mexico.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
côte du golfe du Mexique [correct, nom féminin, Mexique, États-Unis]
OBS: Zone pétrolifère du golfe du Mexique qui borde le Texas et la Louisiane.