English (Launching and Space Maneuvering)
midcourse
OBS: Up to four midcourse correction burns are planned during the translunar coast phase.
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
mi-course [nom féminin]
CONT: [...] préparer l'équipage d'Apollo pour la correction de la trajectoire, [...] qui doit avoir lieu à mi-course.