English (General Vocabulary)
mid-decade
CONT: We will set out clear, achievable inflation targets. Inflation will be reduced to 2 per cent by mid-decade.
French (Vocabulaire général)
mi-décennie [proposition, nom féminin]; milieu de la décennie [nom masculin]
CONT: Nous établirons des objectifs clairs et réalisables de réduction de l'inflation. Celle-ci sera ramenée à 2 pour cent d'ici le milieu de la décennie.