English (Signalling and Illumination (Water Transp.); Naval Forces)
dipped flag [correct]
French (Signalisation (Transport par eau); Forces navales)
pavillon à mi-drisse [correct, nom masculin]
OBS: pavillon à mi-drisse : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.