English (General Vocabulary)
midway
French (Vocabulaire général)
mi-mandat [nom masculin]
CONT: Mme Thatcher a procédé cette semaine à un remaniement ministériel [...] afin d'améliorer l'image de son gouvernement, qui, à mi-mandat, est au plus bas de sa popularité.