English (Federal Administration)
mid-term evaluation [correct]
French (Administration fédérale)
évaluation à mi-mandat [correct, nom féminin]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers.
Spanish (Administración federal)
evaluación intermedia [nom féminin]