English (Mineralogy; Petrography; Erosion and Weathering (Geol.))
nodule [correct]
DEF: A large-size nodular mass.
French (Minéralogie; Pétrographie; Érosion et corrosion (Géologie))
miche [correct, nom féminin]
DEF: Masse noduleuse de grande taille (décimétrique à métrique).