English (Audio Technology; Radio Arts; Television Arts)
cue mike [correct]; service mike [correct]
French (Électroacoustique; Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
micro d’ordres [correct, nom masculin]
DEF: Microphone servant à donner des ordres en studio.