English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
Micro/Pettor [correct, marque de commerce]; Micro/Pettor pipettor [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
Micro/Pettor [marque de commerce, nom féminin]; pipette Micro/Pettor [proposition, nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.