English (Prepared Dishes (Cooking))
microwave chicken [correct]; microwaved chicken [correct]
OBS: Chicken cooked in a microwave oven.
French (Plats cuisinés)
poulet au micro-ondes [proposition, nom masculin]; poulet au four à micro-ondes [proposition, nom masculin]
OBS: Par analogie avec cuisine au micro-ondes ou "cuisine au four à micro-ondes" termes relevés dans le "Vocabulaire du four à micro-ondes".