English (Computers and Calculators; Technical Aids for Persons with Disabilities)
microcomputer with speech synthesizer
French (Ordinateurs et calculateurs; Aides techniques pour personnes handicapées)
micro-ordinateur muni d’un synthétiseur vocal [proposition, nom masculin]; microordinateur muni d’un synthétiseur vocal [proposition, nom masculin]