English (Dentistry)
relative microdontia [correct]
DEF: A dento-alveolar disharmony where the size of the teeth is too small relative to the dental arches.
French (Dentisterie)
microdontie relative [correct, nom féminin]
DEF: Disharmonie dento-alvéolaire dans laquelle la dimension des dents est trop petite par rapport à celle des arcades dentaires.
Spanish (Odontología)
microdoncia relativa [correct, nom féminin]
DEF: Falta de armonía alveolar en la que el tamaño de los dientes es demasiado pequeño con relación a los arcos dentales.