English (Economics)
microfactor
French (Économique)
microfacteur [proposition, nom masculin]; facteur microéconomique [proposition, nom masculin]
Spanish (Economía)
microfactor [nom masculin]
DEF: Factor que pertenece a la oferta, demanda, términos, condiciones, mercados y competencia de los instrumentos.